Анджей дуда

Польша опровергла отправку самолетов Украине 01.03.2022

Польша не станет отправлять свои самолеты на Украину, так как страны-члены НАТО не являются стороной конфликта. Президент республики Анджей Дуда на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом опроверг сообщения об отправке Варшавой в Киев летательных аппаратов, передает ТАСС.

Президенты стран Балтии обсудят проблему миграции 7 12.11.2021

В Вильнюс в понедельник прибудут президенты Латвии и Эстонии Эгил Левитс и Алар Карис, чтобы обсудить с президентом Литвы Гитанасом Науседой кризис нелегальной миграции на границах Евросоюза. Также во встрече примет участие президент Польши Анджей Дуда, сообщает администрация президента Литвы, пишет портал rus.delfi.lv.

Сегодня Польша выбирает президента 5 28.06.2020

Фаворитом является действующий глава государства Анджей Дуда, вызвавший недавно на Западе возмущение своими словами по поводу геев. Наблюдатели полагают, что победитель определится лишь после второго тура.

В Даугавпилсе гостят президенты Латвии и Польши: открыт памятник около Крепости 21 28.06.2018

Сегодня, 28 июня, на берегу Шуницы около Даугавпилсской Крепости состоялось торжественное открытие нового 6-метрового памятника, посвященного королю Жечпосполиты Стефану Баторию и присвоению Магдебургского права Динабургу. Участие в мероприятии приняли президенты Латвии и Польши - Раймонд Вейонис и Анджей Дуда.

ПБК: В Латвию прибыл президент Польши 28.06.2018

Вчера в Рижском замке состоялась торжественная встреча прибывшего в Латвию с официальным визитом президента Польши Анджея Дуды с супругой. Глава Польши имел также двустороннюю беседу с президентом Латвии Раймондом Вейонисом.

Президента Польши наградили орденом Трех звезд 4 27.06.2018

За заслуги на благо Латвийского государства президент Польши Анджей Дуда удостоен ордена Трех звезд, свидетельствует сообщение в официальном издании Latvijas vēstnesis.

28 июня президенты Латвии и Польши откроют памятник около Крепости 37 27.06.2018

В четверг, 28 июня, в 14:30 на берегу Шуницы около Даугавпилсской Крепости состоится торжественное открытие нового памятника. Участие в мероприятии примут президенты Латвии и Польши - Раймонд Вейонис и Анджей Дуда.

28 июня Даугавпилс посетят президенты Латвии и Польши 8 22.06.2018

С 26 по 28 июня с официальным визитом в Латвию прибудет президент Польши Анджей Дуда вместе с супругой Агатой Корнхаузер-Дудой. Визит посвящен столетию Латвии и должен способствовать укреплению двусторонних отношений. Особенно важны региональное сотрудничество в сфере безопасности, транспорта и энергетики, а также вопросы многолетнего бюджета ЕС.

Президент Польши подписал закон о сносе советских памятников 27 18.07.2017

Президент Польши Анджей Дуда подписал внесение в закон поправок, предусматривающих снос советских памятников на территории страны, передает РИА Новости.

Новый президент Польши будет избегать "дружбы" с Украиной 29.05.2015

В результате неожиданной победы во втором туре президентское кресло Польши занял Анджей Дуда из консервативной партии «Право и справедливость», отличающейся жёсткой позицией в отношении России. О возможных последствиях смены власти в Польше портал RuBaltic.Ru поговорил с Матеушем ПИСКОРСКИМ, директором Европейского центра геополитического анализа (Варшава):

Новый президент Польши отказался встретиться с Порошенко 1 27.05.2015

Запланированная в четверг в Варшаве встреча президента Украины Петра Порошенко с победителем президентских выборов Анджеем Дудой не состоится, сообщили польские СМИ со ссылкой на источники в окружении новоизбранного главы государства.

Иесалниекс: президент Латвии должен быть "как в Польше" 2 26.05.2015

Латвии нужен такой глава государства, который будет похож на нового президента Польши Анджея Дуду. Такое мнение выразил представитель Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Иесалниекс.

Анджей Дуда стал новым президентом Польши 25.05.2015

По результатам эксит-полла, победителем второго тура президентских выборов в Польше стал Анджей Дуда, сообщает "Polskie Radio".